Clubs de Lutte / Sambo / Grappling


CLUBS DE LUTTE et DISCIPLINES ASSOCIEES de la NOUVELLE AQUITAINE (maj 03/11/2016)
Clubs
CD
Discipline 1
Discipline 2
Discipline 3
Présidents
Contact
Adresse de correspondance
Téléphone
Mail
Salle d’entraînement
ASPTT Limoges Chaptelat
87
Lutte
Grappling
THOMAS Robert
BERTHOMIER Valérie
4 Impasse de Fontbesse 87510 ST JOUVENT
0670520105
valerie.b87@hotmail.fr
Halle aux sports 11 rue de l’Aurence 87270 CHAPTELAT
ASPTT Périgueux
24
Lutte
CAPOT Martine
MAZIERES Laetitia
222 rue Jean Ferrat 24660 COULOUNIEIX CHAMIERS
0782011891
l.mazieres@coulounieix-chamiers.fr
Boulevard Jean Moulin 24660 COULOUNIEIX CHAMIERS
Bayonne CO
64
Sambo
Lutte
Grappling
NARDIN Bruno
DEL PRADO André
1 impasse Auguste Mages 64340 BOUCAU
0630299295
ulysse.delprado@wanadoo.fr
17 avenue de Rossi 64100 BAYONNE
Blanquefort
33
Sambo
Grappling
DROIT Franck
DROIT Franck
29 rue de Fongravey 33290 BLANQUEFORT
0781752914
droit.franck@orange.fr
Dojo de Fongravey 33290 BLANQUEFORT
Bordeaux Impacts Aquitaine
33
Grappling
Lutte
Sambo
CELERIER Cedric
CELERIER Cedric
26 rue chantoiseau 33500 LIBOURNE
0603032554
lerock33@hotmail.com
15 rue Chaffour 33000 BORDEAUX
Cenon
33
Lutte
BENESSIS Eric
BENESSIS Eric
245 chemin de Faugere 33240 LALANDE DE FRONSAC
0676238026
lutte.cenon@gmail.com
3 rue Aristide Briand 33150 CENON
Foyer Populaire Lormont
33
Lutte
OZKOSAR Taner
OZKOSAR Taner
18 rue François VILLON 33310 LORMONT
0646650124
fpl.lutte@hotmail.fr
Salle des sports les iris – avenue de Bordeaux 33310 LORMONT
Girondins de Bordeaux Lutte
33
Lutte
Grappling
Sambo
LEWIS Joseph
LEWIS Joseph
11 avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny 33660 SAINT SEURIN SUR L’ISLE
0620600022
joeflewis@hotmail.com
Domaine de Rocquevielle 107 avenue Marcel Dassault 33700 MERIGNAC
Hossegor
40
Sambo
Lutte
LABORIE Marie Christine
LABORIE José
83 allée des Pountrots 40230 BENESSE MAREMNE
0558725038
maritxu.laborie@orange.fr
83 allée des Pountrots 40230 BENESSE MAREMNE
Jarnac
16
Lutte
Grappling
CERVERA Carlos
CERVERA Carlos
34 Rue Gabriel Peri 16200 JARNAC
0668715614
cerveracarlos674@yahoo.fr
1 route des champagnières 16200 JARNAC
Kabuto Fight Club La Rochelle
17
Grappling
Lutte
JUDES Samuel
JUDES Samuel
26 rue Debussy 17000 LA ROCHELLE
0661509620
kabutofightclub17@gmail.com
26 rue Debussy 17000 LA ROCHELLE
La Teste de Buch
33
Lutte
Grappling
MEDERREG Illiess
MEDERREG Illiess
17 rue des baillons, porte 3 33260 LA TESTE DE BUCH
0687668004
luttetesterine33@hotmail.fr
Dojo Pierre de Coubertin rue Pierre de Coubertin 33260 LA TESTE DE BUCH
Labenne
40
Sambo
Lutte
Grappling
LABORIE José
LABORIE José
83 allée des Pountrots 40230 BENESSE MAREMNE
0558725038
maritxu.laborie@orange.fr
Salle multiactivités 40530 LABENNE
Lagorce
33
Lutte
Grappling
Sambo
BLESIC Sonia
BLESIC Sonia
4 lieu dit Maubatit 33230 LAGORCE
0621840134
cl.lagorce@gmail.com
Foyer communal 22 B rue Laguirande 33230 LAGORCE
Langon
33
Lutte
WYSTRAC Jean-Christophe
WYSTRACH Jean-Christophe
4 chemin le Peyra lieu dit Lhoste 33720 Guillos
0677299154
luttelangon@orange.fr
Stade Garros 33210 LANGON
Le Barp
33
Lutte
LAJUZAN Christophe
LAJUZAN Christophe
33 , Allée des violettes 3114 LE BARP
0786622599
barplutte@gmail.com
Avenue des Pyrénées – 33114 LE BARP
Le Bouscat
33
Lutte
MERCADIEU Valentin
MERCADIEU Jean-Jacques
3 rue Arthur Rubinstein Appt 65 33700 MERIGNAC
0616230503
usbouscatlutte@gmail.com
2 rue Jean Martial 33110 LE BOUSCAT
Le Haillan
33
Lutte
MOREAU Maurice
MOREAU Maurice
27 rue de los heros 33185 LE HAILLAN
0557931140
korayl@orange.fr
Salle de la Sablière – avenue du Médoc 33185 LE HAILLAN
Le Palais/Vienne
87
Lutte
Grappling
REY Pascal
REY Pascal
16 rue Montesquieu 87410 LE PALAIS SUR VIENNE
0555351169
alplutte@yahoo.fr
Gymnase Paul Marchessoux 2 avenue Sadi Carnot 87410 LE PALAIS SUR VIENNE
Léognan
33
Sambo
Lutte
MAZET Alain
MAZET Alain
5 chemin de Pichey 33170 GRADIGNAN
0616670282
lacl.lutte@neuf.fr
Salle George Bayle 33850 LEOGNAN
Limoges AVAL
87
Lutte
VAUZELLE Olivier
VAUZELLE Olivier
Malledent 87270 CHAPTELAT
0614482424
olivier-vauzelle@orange.fr
Gymnase Jean le Bail 87100 LIMOGES
Limoges COB
87
Lutte
COMBROUZE Léon
COMBROUZE Léon
10 avenue jean cocteau 87410 LE PALAIS SUR VIENNE
0555356880
annick.combrouze@orange.fr
Gymnase Marcel Esnaul – rue Seurat 87100 LIMOGES
Ludon
33
Lutte
Grappling
Sambo
DUPERE Michel
DUPERE Michel
19 rue de Piget 33290 LUDON MEDOC
0677063733
m.dupere@aliceadsl.fr
Salle des sports – rue André Hertig 33290 LUDON MEDOC
Pau
64
Lutte
Grappling
DEHARBE Jean-Michel
DEHARBE Jean-Michel
Résidence Ardiden 3 Impasse de la Roseraie 64000 PAU
0617614898
jm.deharbe@gmail.com
8 place Jean-Baptiste Bareille 64000 PAU
Pouillon Yoksuthai
40
Sambo
Grappling
DELENTE Pascal
DELENTE Pascal
1988, route de Misson 40350 POUILLON
0558983240
jelabo@orange.fr
212 rue des écoles 40350 POUILLON
St Quentin de Baron
33
Lutte
BAHUET Philippe
DEMPTOS-COUSSIRAT Nadia
1 Montenan 33750 SAINT QUENTIN DE BARON
0610171432
assqblutte@gmail.com
Salle Municipale Guy Demptos – 48 rue Léo Drouyn 33750 SAINT QUENTIN DE BARON
St Yrieix CAL
87
Lutte
Grappling
Sambo
VILLESSOT Ludovic
VILLESSOT Ludovic
Nouzilleras 87500 SAINT YRIEIX LA PERCHE
0680058225
ludovic@villessot.fr
Villa Sport 87500 ST YRIEIX LA PERCHE
Ustaritz Team SAG
64
Grappling
Lutte
Sambo
ARRICAU Cédric
ARRICAU Cédric
3082 route hardoia 64480 USTARITZ
0663640252
cedricarricau@yahoo.fr
Salle Bigune Bourg d’Ustaritz 64480 USTARITZ
Villenave d’Ornon LA
33
Lutte
TREPIN Pierre Marie
VIGOUROUX Didier
6 chemin de l’Escourre 33610 CESTAS
0660801437
villenave.l.a@free.fr
Gymnase Brossolette – rue Carnot 33140 VILLENAVE D’ORNON
Villenave d’Ornon SA
33
Lutte
CARRERA José
OTTENWAELTER Didier
Stade Brossolette 13 avenue Carnot 33140 VILLENAVE D’ORNON
0607347662
savlutte@orange.fr
Gymnase Brossolette – rue Carnot 33140 VILLENAVE D’ORNON
Villeneuve/Lot Av
47
Lutte
Grappling
Sambo
FOURES Jacques
FOURES Jacques
20 rue Francois Arago 47300 VILLENEUVE SUR LOT
0619412848
fouresj@gmail.com
Complexe sportif de la Myre Mory – route d’Agen 47300 VILLENEUVE SUR LOT
Werdum Training Center Mérignac
33
Grappling
ZATAR José Luiz
CORDON Léo
35 avenue Gustave Eiffel 33700 MERIGNAC
0535544539
contact@werdumbordeaux.fr
35 avenue Gustave Eiffel 33700 MERIGNAC
Comité Départemental Landes
40
Lutte
Sambo
Grappling
LABORIE José
LABORIE José
83 allée des Pountrots 40230 BENESSE MAREMNE
0558725038
maritxu.laborie@orange.fr
83 allée des Pountrots 40230 BENESSE MAREMNE
Comité Départemental Charente
16
Lutte
Sambo
Grappling
HOSPITAL André
HOSPITAL André
andre.hospital@orange.fr